THANGKA DE PALDEN LHAMO
Tibet, début du XIXe siècle
Assis sur une mule, le visage menaçant, portant une couronne de crâne, la main droite levée tenant une lance, un parasol dans la coiffure, la partie supérieure ornée d'une apsara au centre, deux autre palden lhamo dans la partie inférieure; usures et pliures. Dimensions : 41 x 28 cm