Lot n° 83

Estimation :

GRANDE PEINTURE A L'ENCRE ET COULEURS SUR SOIE ENCADREE Chine, XIXe-XXe siècle A décor de pivoines émergeant d'un grand rocher alvéolé, inscription et deux cachets en haut à gauche et cachet en bas à droite (usures, taches et taches d'humidité) 122 cm x 53 cm