Lot n° 80

Estimation :

STATUETTE DE VAJRAPANI EN BRONZE DORE Tibet, XIXe siècle Représenté debout en pratyalidhasana sur une base lotiforme, brandissant un vajra de la main droite, vêtu d'une peau de tigre, le visage menaçant (petit manque au diadème) H.: 16 cm