DEUX PETITS VASES EN
PORCELAINE FAMILLE ROSE
Chine, XVIIIe siècle.
Le premier de forme balustre, le deuxième cornet,
à décor de pivoines et faisan (un manque au col du cornet)
H.: 13,5 cm et 13,5 cm