PAIRE D'ASSIETTES EN
PORCELAINE FAMILLE ROSE
Chine, XVIIIe siècle
Le centre décoré de coq, pivoines et papillons
dans un médaillon floral, la bordure, de pivoines
sur fond noir (fêles sur une)
D.: 23 cm