DEUX ASSIETTES EN
PORCELAINE FAMILLE ROSE
Chine, XVIIIe siècle
L'une ornée au centre d'objets mobiliers et de fleurs
sur la bordure, l'autre, d'un panier fleuri au centre
et d'une guirlande de fruits et de fleurs sur la bordure
(petits éclats et fêles)
D.: 23,2 cm et 22,7 cm