Lot n° 69

Estimation :

DEUX ASSIETTES EN PORCELAINE FAMILLE ROSE Chine, XVIIIe siècle L'une ornée au centre d'objets mobiliers et de fleurs sur la bordure, l'autre, d'un panier fleuri au centre et d'une guirlande de fruits et de fleurs sur la bordure (petits éclats et fêles) D.: 23,2 cm et 22,7 cm