PAIRE D'ASSIETTES EN
PORCELAINE FAMILLE ROSE
Chine, XVIIIe siècle
A décor central de paon et pivoines, la bordure
ornée de lambrequins et ruyi fleuris
(petits éclats en bordure et fêles)
D.: 23 cm