PLAT ROND EN PORCELAINE WUCAI
Chine, XVIIe siècle
Décoré d'une rosace au centre, entourée de registres concentriques de rinceaux feuillagés et fleurs.
(fèles et petits éclats à la bordure) D.: 33 cm