Lot n° 61

Estimation :

PLAT ROND EN PORCELAINE WUCAI Chine, XVIIe siècle Décoré d'une rosace au centre, entourée de registres concentriques de rinceaux feuillagés et fleurs. (fèles et petits éclats à la bordure) D.: 33 cm