Lot n° 59

Estimation :

STATUETTE DE MUSICIENNE EN TERRE CUITE EMAILLEE JAUNE PAILLE Chine, époque Tang (618-907) Représentée assise sur une terrasse carrée, coiffée d'un haut chignon et jouant de la flûte de Pan (petits manques d'émail) H.: 15,5 cm