Lot n° 25

Estimation :

ECOLE FRANCAISE DU XVIIIe SIECLE, SUIVEUR DE TOCQUE Portrait du duc de Chartres, futur duc d'Orléans Toile 81,5 x 66 cm Etiquette ancienne au dos. Restaurations anciennes. Cadre en bois sculpté doré. Travail Français du XVIIIème siècle Reprise partielle du tableau conservé au musée d'Orléans.