ECOLE FRANCAISE DU XVIIIe SIECLE, SUIVEUR DE TOCQUE
Portrait du duc de Chartres, futur duc d'Orléans
Toile
81,5 x 66 cm
Etiquette ancienne au dos. Restaurations anciennes.
Cadre en bois sculpté doré. Travail Français du XVIIIème siècle
Reprise partielle du tableau conservé au musée d'Orléans.