Vase de sol WMF Geislingen, 20e siècle, tessons... Lot 923
Résultat :
Estimation :
Vase de sol WMF Geislingen, 20e siècle, tessons de lumière, émaillé gris-vert, représentation en relief d'une femme nue debout sur un poisson, corps légèrement bulbeux avec bouche légèrement évasée et pied en retrait, marque incisée ''WMF'' sur le fond, h : environ 36 cm. signes de l'âge, craquelée, fissures, barrage.