Creuset du XVIIIe siècle avec anse, en faïence... Lot 881
Résultat :
Estimation :
Creuset du XVIIIe siècle avec anse, en faïence beige, émaillé en bleu pâte, peint en bleu cobalt avec du noir, dans le miroir armoiries sous couronne, décor de chinoiserie tout autour, sur trois pieds, non marqué, h : environ 12,5 cm. Le mieux, c'est d'avoir un pied collé.