Hünlin, David Histoire générale de la Souabe et... Lot 12
Résultat :
Estimation :
Hünlin, David Histoire générale de la Souabe et des pays voisins. Dans une brève description des événements les plus mémorables, de la religion, des coutumes, des habitudes des habitants et de leurs destins, à l'exception de notre époque, Ulm, Stettin, 1773-1775, 3 vol. + volume de contribution, 1055+1040+430 (+ registre)+512 p., avec un frontispice gravé, reliure en demi-cuir gaufré sur 4 frettes et fermoirs métalliques, coupe de couleur environnante, octav. Signes d'âge plus forts, partiellement dam., ber. et tachés, pages de titre avec cachet indistinct, erreurs de pagination, fermoirs ne se fermant généralement pas.