Paire de petits plats oblongs en céramique polychrome... Lot 26
Résultat :
Estimation :
Paire de petits plats oblongs en céramique polychrome représentant en relief une écrevisse et serpent. XIXe siècle, travail dans le goût d'Avisseau et de l'école des céramiques de Tours d'après Bernard Palissy. Porte au dos un monogramme TS (petits éclats, manque une tête de lézard) 21,5 x 14,5 cm