Belle jatte en faïence polychrome à bords godronés... Lot 6
Résultat :
Estimation :
Belle jatte en faïence polychrome à bords godronés à décor au centre dans une réserve d'une scène mythologique représentant une déesse corrigeant l'amour, dans un entourage de feuillages et guirlandes fleuries. Fabrique de Samson dans le goût de Moustiers diam : 22 cm