Jean CROTTI (1878-1958)
CIEL, 1921
Fusain et gouache sur papier
monogrammé et daté en bas à
gauche, contresigné du cachet de la
signature, titré et daté au dos.
Provenance :
• Succession de l’artiste
Exposition :
• Des dadas lus dans l’oeil de l’un
d’eux – Hans Richter,
Galerie Thessa Herold, Paris, 2016,
reproduit dans le catalogue de
l’exposition page 142.
18 × 27,5 cm
600 / 800 €