Jean DUBUFFET (1901-1985)
TEXTE LOGOLOGIQUE VIII, 1967 (8 janvier 1967)
Marqueur sur papier monogrammé et daté en bas à gauche.
27 × 43 cm
Provenance :
•Galerie Jeanne Bucher, Paris
•Galerie Beyeler, Bâle
•Collection particulière
Bibliographie :
• Catalogues des travaux de Jean Dubuffet – Cartes, Ustensiles,
Fascicule XXII, éditions Weber, reproduit sous le n°270 page 100.
12 000 / 18 000 €