Lot n° 14

Hans RICHTER (1888-1976)

Estimation :

Hans RICHTER (1888-1976) VARIATION SUR LE THÈME DES PRO-CONTRA, 1970 Relief en bois peint signé du cachet de la succession au dos. 76 × 137 cm Provenance : • Succession de l’artiste (n° 194 de l’inventaire) • Collection particulière 4 000 / 6 000 €