Hans RICHTER (1888-1976)
VARIATION SUR LE THÈME DES PRO-CONTRA, 1970
Relief en bois peint signé du cachet de la succession au
dos.
76 × 137 cm
Provenance :
• Succession de l’artiste
(n° 194 de l’inventaire)
• Collection particulière
4 000 / 6 000 €