Merce CUNNINGHAM (1919-2009)
UNIVERS ANIMALIER, 1984
Pointe sèche sur papier, signé et numéroté,
AP 180 / 250
24,1 × 21 cm
Provenance :
•Don de Nam June Paik
Historique :
• C'était le 100e anniversaire
de M. Cunningham en 2019
500 / 700 €