Sam FRANCIS (1923-1994)
SANS TITRE, 1964
Lithographie en couleurs signée et numérotée 3 / 40.
Edition Joseph Press, Los Angeles
39 × 58 cm
Bibliographie :
• The Prints of Sam Francis 1960-1990, C.W. Lembark, éditions
Hudson Hills Press, New-York, 1992
700 / 1 000 €