Lot n° 10048

Résultat :
Estimation :

Geflügelte Musikantin als Konsolfigur vor gewölbter Platte, Südindien um 1900, schweres Holz geschnitzt mit Resten von Bemalung, ein Stück des Saiteninstrumentes abgebrochen, am unteren Rand mit Einschnitt, links Flügel mit alt restaurierter Fehlstelle, Höhe 26,5 cm, Breite 18,5 cm, Gewicht 2214 g. 2337-041