Bronzeglocke mit sitzender Figur und Schlangen,... Lot 10040
Résultat :
Estimation :
Bronzeglocke mit sitzender Figur und Schlangen, wohl Südindien 19. Jh., schöne dunkle Patina, auf der Glocke sitzend Götterfigur mit hohem Kopfputz im Lotussitz, umgeben von 2 Schlangen, Wandung mit 4 Wächterfiguren mit Keulen, H 23 cm, D 14 cm, Gewicht 2111 g. 2337-0032