Bronzebuddha, Siam 19. Jh. Rattanakosin, in meditierender... Lot 10021
Résultat :
Estimation :
Bronzebuddha, Siam 19. Jh. Rattanakosin, in meditierender Haltung im Lotussitz, auf dreifach getrepptem Thronsitz, Bronze vergoldet, mit Resten von roter Farbe, rückseitig mit zwei Befestigungsösen, Kopfbekrönung etwas verbogen, an der rechten Schulter Zierstück abgebrochen, Höhe 19,5 cm, Breite 12,5 cm, Gew. 837 g. 2337-0013