Bronzebuddha, Siam 19. Jh. Rattanakosin, in meditierender... Lot 10020
Résultat :
Estimation :
Bronzebuddha, Siam 19. Jh. Rattanakosin, in meditierender Haltung im Lotussitz, auf dreifach getrepptem Thronsitz, Bronze vergoldet, rückseitig mit zwei Befestigungsösen, an rechter Kopfseite Verzierung etwas verbogen, Höhe 21 cm, Breite 13 cm, Gew. 883 g. 2337-0012