Parvati, Bronzefigur, wohl Südindien 18. Jh.,... Lot 10009
Résultat :
Estimation :
Parvati, Bronzefigur, wohl Südindien 18. Jh., auf quadratischem Sockel stehende weibliche Figur mit nach vorne angewinkelten Armen, in den Händen gehaltene Attribute verloren, ein Ohrring alt abgebrochen, schöne Alterspatina, H 21 cm. 2337-0001