Lot n° 10006

Résultat :
Estimation :

Satsuma - Vase Japan 1. H. - Mitte 20. Jh., Keramik, in Balusterform, farbig und gold staffiert, Wandung mit Landschafts- und Figurendarstellungen u.a. Samurai, seitlich Handhaben und Bänder in erhabenem Relief, Höhe: 44 cm, auf Bodem Schriftzeichen, am Lippenrand kleine Bestoßung, Altersspuren, 1829 - 003