Kleine Satsuma-Vase, Japan Anfang 20.Jh., Meji... Lot 10001
Résultat :
Estimation :
Kleine Satsuma-Vase, Japan Anfang 20.Jh., Meji - Periode, Keramik, in Kürbisform, farbig staffiert mit Blüten -, Blattwerk, Ornamenten, Personen und Landschaftsdekor in feiner Malerei, Goldmalerei zum Teil berieben, Höhe 12,2 cm. 2100-002