Chevrette en majolique à décor polychrome de feuilles... Lot 40
Résultat :
Estimation :
Chevrette en majolique à décor polychrome de feuilles d'acanthe sur la panse, d'une tête d'indien sur le bec verseur et d'un putto sur l'anse, dans un cartouche elle porte la marque A. DI LUPPOLI. École du Nord Anvers ? Vers 1600.H?:25 cm (égrenures).