Moine franciscainportant la bure et tenant une... Lot 35
Résultat :
Estimation :
Moine franciscainportant la bure et tenant une châsse (manque le couvercle) dans sa main gauche, ivoire sculpté en ronde bosse. Goa, XVIIe?siècle. H?:18 cm poids?: 429 g. Manque la main droite, accident aux pieds.