Strabon Rerum geographicarum libri XVII graece... Lot 26
Résultat :
Estimation :
Strabon Rerum geographicarum libri XVII [graece et latine]. [Genève], Eustache Vignon, 1587. 2 parties en un volume in-folio, maroquin rouge, triple filet doré, dos lisse orné en long d'un cadre dessiné au triple filet et portant le titre en tête, tranches dorées (Reliure du XVIIe?siècle).