Orant agenouillé en ivoire d'éléphant sculpté... Lot 19
Résultat :
Estimation :
Orant agenouillé en ivoire d'éléphant sculpté en ronde bosse, deux trous percés dans le dos permettaient de passer un lien pour l'attacher à la ceinture. Vers 1400. Belle patine d'usage et traces de peinture au vêtement. H?:10 cm. Manque les mains.