Calice en laiton ciselé et doré. La coupe repose... Lot 12
Résultat :
Estimation :
Calice en laiton ciselé et doré. La coupe repose sur un pied à nœud hexagonal. La base polylobée gravée?: "Die gemeine zu Mutschau 1773". Allemagne, XVe siècle. H?:19,2 cm.