Légumier en argent sur piédouche et sa doublure, décoré de guirlandes de laurier, tête de béliers, rosaces et feuilles d'acanthe. La prise en forme de pomme de pin. Orfèvre Fray fils, insculpation 1875. France, dernier quart du XIXe siècle. Longueur : 27 cm - Hauteur : 20 cm - Poids : 1 966 g