Théière et crémier en argent uni posant sur un... Lot 84
Résultat :
Estimation :
Théière et crémier en argent uni posant sur un piédouche. Les bordures faites d'enroulements feuillagés. La prise du couvercle à charnière est agrémentée d'un fruit sur une terrasse feuillagée avec une grappe de raisin. Anses en bois à enroulements. Orfèvre François Drion. Liège 1831 - 1868. Poids brut : 929 g