Cuillère à sucre en argent. Modèle à filets. Le cuilleron repercé d'une rosace et de palmes rayonnantes. Petit poinçon du Maître orfèvre « F » couronné. Saint-Omer, vers 1764. Nous remercions Monsieur Guy Messiant pour les informations qu'il a bien voulu nous fournir. Longueur : 19,5 cm - Poids : 66 g