"Maurice LEFORT dit Maurice LE POITEVIN (1875-1954)
« La relève dans le boyau »
Dessin à l’aquarelle et au fusain sur papier, signé et titré en bas à droite.
45,5 x 28,5 cm à vue.
Petites tâches d’humidité et une rayure"