Cuillère à pot en argent, modèle uni plat gravé d'un monogramme « IT » sur la spatule. Maître orfèvre Jean Baptiste Richard, reçu en 1738. Aix-en-Provence, seconde moitié du XVIIIe siècle. Longueur : 43 cm - Poids : 283 g