Lot n° 35

Islamic Art

Résultat :
Estimation :

Carreau de bordure d'Iznik avec fleur centrale et tulipes flottantes sur fond bleu Turquie ottomane, fin du XVIe siècle . Cm 25,50 x 14,00. Provenance : Ex collection allemande Madame Artuner Bruxelles dans les années 1970-1980. Ex Helios Ancient Art dans les années 1990, certificat ALR no. S00115574.