Lot n° 66

Estimation :

Cuillère à olives en argent, modèle à filets, le cuilleron repercé d'enroulements et de fleurs stylisées. Monogramme « FC » gravé postérieurement. Maître orfèvre I.M Loret. Castelnaudary 1752 - 1780. Longueur : 29 cm - Poids : 120 g