Cuillère à sucre en argent. Modèle à filets, le... Lot 65
Résultat :
Estimation :
Cuillère à sucre en argent. Modèle à filets, le cuilleron repercé d'une rosace, d'enroulements et de quartefeuilles. Gravée « JY ». (Un accident dans le repercé). Maître orfèvre illisible. Toulouse 1775. Longueur : 22,8 cm - Poids : 102 g