Plat en argent de forme ovale à contours et bouts rentrés. Monogramme d'époque postérieure sur le marli. Maître orfèvre Johann Friedrich Kirstein, reçu en 1729. Strasbourg 1760. Longueur : 39,5 cm - Largeur : 28,5 cm - Poids : 1 174 g