Lot n° 54

Estimation :

Paire de salières rocaille en argent, dont une couverte, de forme ovale avec les pieds à enroulements. Gravées « MM » dans un écusson rocaille. (Restauration à la charnière du couvercle). Maître orfèvre Joseph Rouvière II. Avignon vers 1750. Poids : 176 g