Lot n° 53

Estimation :

Petite jatte creuse à cinq contours en argent, bordée de godrons et filets. La doucine repoussée de canaux. Gravée « B.L.C. » sous la bordure. Maître orfèvre difficile à lire. Bayonne, seconde moitié du XVIIIe siècle. Diamètre : 16 cm - Poids : 220 g