WEERTS Jean-Joseph
(1847-1927)
Portrait d'homme... Lot 42
Résultat :
Estimation :
WEERTS Jean-Joseph
(1847-1927)
Portrait d'homme assis dans un intérieur
Peinture à la détrempe sur panneau, signée en haut à droite et datée 1921
32,5 x 24,5 cm
Exposition : Musée Daubigny, Portraits 1850-1890, Auvers sur Oise, 1995
300