Lot n° 19

Résultat :
Estimation :

OUVRIE Justin (1806-1879) Rouen Dessin au crayon noir et rehauts de gouache, signé des initiales en bas à droite, situé en bas à gauche et daté oct 36 20 x 34 cm Expositions : -Musée Eugène Boudin, Honfleur avant l'impressionnisme, Honfleur,1991. -Musée de Lisieux, Dans le sillage des peintres de la côte normande, Lisieux,1991