OUVRIE Justin (1806-1879)
Rouen
Dessin au crayon... Lot 19
Résultat :
Estimation :
OUVRIE Justin (1806-1879)
Rouen
Dessin au crayon noir et rehauts de gouache, signé des initiales en bas à droite, situé en bas à gauche et daté oct
36 20 x 34 cm
Expositions :
-Musée Eugène Boudin, Honfleur avant l'impressionnisme, Honfleur,1991.
-Musée de Lisieux, Dans le sillage des peintres de la côte normande, Lisieux,1991