Lot n° 18
Clavandier en argent avec son agrafe, ses chaînes et une grande boucle. Attribué au Maître orfèvre Rouvière. Bollène deuxième moitié du XVIIIe siècle. Hauteur de l'agrafe : 20 cm - Poids : 195 g