Lot n° 7
Tabatière faite d'un demi-coquillage, la monture et le couvercle en argent gravé d'une corbeille fleurie, le coquillage formant un poisson. Attribuée au Maître orfèvre Rudolf Stolting. Amsterdam, dernier quart du XVIIIe siècle. Longueur : 8,4 cm