Vue d'une église et d'un couvent à Rome
Aquarelle, monogrammée et datée 1779 en bas à droite.
15,2 x 22 cm
OEuvre en rapport:
Un dessin de Pérignon, de même sujet avec quelques différences, Paris, Galerie Prouté.