Lot n° 94

Nicolas Pérignon (1726-1782)

Estimation :

Vue d'une église et d'un couvent à Rome Aquarelle, monogrammée et datée 1779 en bas à droite. 15,2 x 22 cm OEuvre en rapport: Un dessin de Pérignon, de même sujet avec quelques différences, Paris, Galerie Prouté.