Lot n° 52

École FRANÇAISE du XVIIIe siècle

Estimation :

Trois jeunes femmes et un satyre Huile sur panneau. 12 x 17,3 cm Cadre ancien Ancienne attribution à Fragonard (1732-1806) Provenance: Ancienne collection Léon Michel Levy. Sa vente, Paris, 17-18 juin 1925. OEuvre en rapport: Un dessin, sépia (A.Ananoff, Catalogue raisonné des dessins de Fragonard, Tome I, n° 410).