Trois jeunes femmes et un satyre
Huile sur panneau.
12 x 17,3 cm
Cadre ancien
Ancienne attribution à Fragonard (1732-1806)
Provenance:
Ancienne collection Léon Michel Levy.
Sa vente, Paris, 17-18 juin 1925.
OEuvre en rapport:
Un dessin, sépia (A.Ananoff, Catalogue raisonné des dessins de Fragonard, Tome I, n° 410).